Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

13 марта работники 5 ОФПС и Гусь-Хрустального районного отделения ВДПО посетили воспитанников детского сада № 3 г. Гусь-Хрустальный.

Детская группа, в которую пришли гости, является подготовительной к школе, поэтому было решено сразу и проверить насколько подготовлены завтрашние школьники в плане пожарной безопасности.

Ребятам было предложено самостоятельно изготовить памятки по пожарной безопасности и пояснить, для чего это надо и что написано и изображено на изготовленных работах.

Как выяснилось, наши дошкольники неплохо осведомлены о причинах возникновения пожаров и последствиях, к которым приводит неосторожное обращение с огнём.Бойко отвечая на все вопросы гостей, активно задавая вопросы сами, они подтвердили название своей группы «Любознашки».

Все ребята отлично справились с предложенным заданием, получившиеся памятки остались им как напоминание о важной теме-пожарная безопасность, а за их активность и стремление к знаниям гости угостили их сладкими подарками.Общее фото в финале и улыбки детей приятно завершили нашу интересную встречу.

Будущие школьники попросили пригласить их на ответный визит в пожарную часть, посмотреть на работу пожарных и настоящую боевую технику и вооружение. 

Всегда рады гостям, ждём вас, ребята!