Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

15 марта в пос. Золотково Гусь-Хрустального района проведена акция «Добровольцы ЧС». Участниками этого профилактического мероприятия выступили работники социальных служб, молодежной политики, МЧС и ВДПО. Обширная разъяснительная работа была проведена с местными жителями с проведением схода, раздачей памяток и посещением семей, имеющими 3-х и более детей.

Волонтёры Баташова Дарья и Круглова Валерия, учащиеся 10-го класса Золотковской школы были самыми активными в проведении данной акции, вручая памятки, они рассказывали жителям, что необходимо помнить и знать, чтобы не случилось огненной трагедии, а так же номера экстренных служб.

Основными моментами беседы остальных участников акции – это необходимость внимательного соблюдения правил пожарной безопасности,проверять и контролировать работу газового и печного оборудования, не оставлять включенными электроприборы, не жечь мусор и сухую траву на участках и придомовой территории и конечно, самое главное и важное - ни на минуту не оставлять без внимания детей.

В качестве профилактики возгораний в домах, где проживала многодетная семья сотрудники ВДПО вручали порошковые огнетушители, с проведением подробного инструктажа по использованию первичного средства пожаротушения.