Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Сотрудники МЧС, представители Владимирского областного отделения ВДПО и регионального отделения Российского союза спасателей приняли участие в акции «50+. Все плюсы зрелого возраста»

С 11 по 13 апреля в областном Дворце культуры и искусства  проводится III Владимирский форум-выставка «50+. Все плюсы зрелого возраста». Это масштабное мероприятие собрало на одной площадке представителей бизнеса и социальных учреждений. Для посетителей форума проходят лекции и семинары на актуальные темы, встречи и индивидуальные консультации. Специалисты департаментов социальной защиты населения, здравоохранения, по труду и занятости населения, по физической культуре и спорту, комитета по туризму, управления Пенсионного фонда и отделения Фонда социального страхования, сотрудники МЧС, представители Владимирского областного отделения ВДПО и регионального отделения Российского союза спасателей ответят на вопросы владимирцев.

В рамках данного мероприятия была представлена секция Главного управления МЧС России по Владимирской области, куда вошли представители МЧС, ВДПО и Российского союза спасателей, каждый из которых представлял свое направление деятельности. Люди зрелого возраста, люди с ограниченными возможностями входят в так называемую «группу социального риска», то есть в группу граждан, которые могут оказаться в наиболее уязвимом положении в случае возникновения пожара. Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области и отделения НД и ПР по Ленинскому району города Владимир напомнили участникам форума правила безопасного пользования бытовыми электрическими приборами, газовым оборудованием и печным отоплением. Рассказали, по каким можно номерам вызвать помощь в случае возникновения пожара, либо другого чрезвычайного происшествия и описали основной алгоритм действий в случае беды. Всем инструктируемым были вручены тематические памятки. Так же людям, входящим в так называемую «группу риска» предлагали заполнить заявку на бесплатную установку автоматических дымовых пожарных извещателей, которые оповестят жильцов о возникновения пожара в доме и помогут сохранить свою жизнь и здоровье в целости и сохранности.

Работники Всероссийского добровольного пожарного общества представили на данном форуме услуги, оказываемые населению по профильному направлению деятельности, а именно обслуживанию дымовых каналов и вентиляции, реализации и обслуживанию первичных средств пожаротушения. Вместе с тем, всем участникам были представлены тематические стенды, на которых рассказывается о истории становления и развития добровольного движения в России.

Представители регионального отделения Российского союза спасателей поясняли всем желающим, как функционирует системы пожарной сигнализации. Она должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, которые были представлены на тематическом стенде.

Представители участвующих в форуме организаций ответили на все интересующие вопросы граждан. Торжественное закрытие Форума-выставки и итоговый концерт намечены на 15.00 13 апреля.