Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

18 февраля работники ОФПС и ВДПО приняли участие в традиционном праздновании проводов русской зимы и окончании масленичной недели.

В районе Сороковка города Гусь-Хрустальный каждый год красиво и интересно организуется праздничный концерт со множеством конкурсов и увеселительных мероприятий для жителей и гостей города.

Удался праздник и на этот раз, катания на лошадях, зажигательные частушки, соревнования среди мужчин-богатырей на количество подьёмов гири. Прыжки в мешках, битвы подушками и много других старинных и очень увлекательных конкурсов для детей и взрослых.

Как борцы с пожарами и для наглядной профилактики пожарные отряда противопожарной службы продемонстрировали снаряжение пожарных и одним из конкурсов стал-надевание боевой одежды пожарного на скорость для всех желающих.

Не меньший интерес вызвал розыгрыш огнетушителя, предоставленный добровольным пожарным обществом. Из множества заполненных анкет с вопросами на тему пожарной безопасности была выбрана единственная с наименьшим количеством ошибок и обладателю этой анкеты, молодому человеку Ивану был вручен приз-порошковый огнетушитель.

Третьим конкурсом от «огнеборцев» было перетягивание пожарного рукава, в котором приняли участие все, от мала до велика. Очень живой и весёлый конкурс, вызвавший много смеха и согревший участников зимних гуляний.

Независимо от результатов и побед всем участников наших конкурсов вручены, памятки и сладкие призы.

Достойно проводив зиму, будем ждать весеннего тепла, настроения и следующих встреч с новыми, не менее замечательными конкурсами и темой пожарной безопасности, которая актуальна в любое время года.