Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в детском саду № 48 города Муром состоялась игра-соревнование «Чтобы не было беды». Данное мероприятие было организовано для воспитанников детских садов №№ 48, 49 и 52 округа Муром. Членами жюри данного соревнования стали сотрудники Муромского районного отделения ВДПО, 6-го ПСО ППСГПС ГУ МЧС России по Владимирской области и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром».

В ходе игры-соревнования детей погрузили в тематику пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Участники упражнялись в навыках определения причин пожара, вызова пожарной охраны, тушения пожаров, спасения пострадавших.

Ребята с удовольствием повторили правила пожарной безопасности и обсудили важные вопросы: почему игры с огнём опасны и являются причиной страшных пожаров, узнали, чем опасен тонкий лёд на водоёмах.

По итогам игры-соревнования «Чтобы не было беды» все команды награждены почётными грамотами и памятными подарками, подготовленными Муромским районным отделением ВДПО.

Такие игры повышают интерес к изучению основных правил пожарной безопасности в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях, а также уровень подготовки воспитанников в области пожарной безопасности.

Задачами Муромского районного отделения ВДПО в данном мероприятии было научить детей правилам пожарной безопасности не только дома, но и на улице, развить умение анализировать сложившуюся ситуацию и способность правильно принимать решение.