Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

«21» февраля 2019 года в детском саду №54 города Муром состоялась игра – соревнование «Чтобы не было беды».  Данное мероприятие было организовано для воспитанников детских садов № 4,53,43 и 54 и прошла в рамках месячника пожарной безопасности.

Педагоги дошкольных учреждений хорошо продумали оформление и программу соревнования на тему пожарной безопасности.

Отправляясь в необычное путешествие в мир пожарной безопасности, юные участники соревнований соревновались в различных конкурсах и эстафетах.Дети представили свои команды с интересными названиями «Искорки», «Огнетоша», «МЧС», «Огонек».

Участники соревнований демонстрировали свою смелость, ловкость и смекалку в выполнении предложенных заданиях.

В гости к детям пришел сказочный герой любознательный Буратино, который попросил научить его правилам пожарной безопасности.

Дети с азартом участвовали в эстафетах «Эвакуация» , где демонстрировали навыки эвакуации из горящего здания. В эстафете «Спаси питомца» дети не растерялись в спасении из огня своих домашних любимцев. В эстафете «Затуши костер» участники команд активно демонстрировали навыки тушения огня .

В конкурсе капитанов «Убери лишнее», капитаны команд показали свое умение и смекалку в выборе инвентаря и первичных средств пожаротушения .

На заключительный конкурс «Собери разрезные картинки» к участникам соревнований пришел их любимый мультяшный герой Аркадий Паровозов. Он доходчиво объяснил ребятам , что если произошел пожар , необходимо как можно быстрее сообщить в пожарно- спасательную службу по телефону «01» или по единому телефону вызова экстренных служб «112» , назвав адрес, место возгорания и свою фамилию.

По окончании игры-соревнования «Чтобы не было беды» были подведены итоги .Все участники команд детских садов были отмечены грамотами в номинациях «Самые дружные» , «Самые веселые» , «Самые умные», «Самые ловкие».

В завершении праздника ребята получили подарки.