Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые не редко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходимо формировать у них культуру пожароопасного поведения.

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе. И чтобы ребята хорошо усвоили правила пожарной безопасности в детском саду села Панфилово Муромского района прошла игра-соревнование «Чтобы не было беды».

На данное мероприятие были приглашены сотрудники Муромского районного отделения ВДПО.

Целью данного мероприятия стало научить детей правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, уделять особое внимание правилам пожарной безопасности не только в детском саду, но и в быту.

В игре-соревновании принимали участие дети старшей группы. Дети разделились на две команды по 9 человек с яркими названиями «Огоньки» и «Пламя».

В начале игры-соревнования ребята представили девизом свои команды.

Первым конкурсом было отгадывание загадок на правила пожарной безопасности. Следующим этапом игры-соревнования были эстафеты. Ребята тушили пожар в доме, спасали животных из горящего леса. В конкурсе капитанов, ребята должны были назвать предметы, которыми можно потушить пожар.

В игре-соревновании ребята проявили свою ловкость и смекалку.

По итогам игры-соревнования все участники подарки, подготовленные Муромским отделением ВДПО.