Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

12 мая 2022 года в МБОУ «Борис-Глебская СОШ» Муромского района прошёл открытый урок по пожарной безопасности. На данное мероприятие были приглашены сотрудники Муромского районного отделения ВДПО и 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Целью данного урока стало формирование у детей и подростков чувства личной и коллективной пожарной безопасности, привитие навыков назначения и оценки опасности огня, горючих материалов, жидкостей, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами, навыков тушения пожаров на их начальной стадии.

Тема урока была направлена на обеспечение личной безопасности человека, оказавшегося в экстремальной ситуации – пожаре.

Инспектор 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, о вреде, который оставляет данное бедствие после себя, и привёл статистику.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО рассказала, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать дома, на улице и в общественных местах, как правильно необходимо себя вести при обнаружении пожара и чем необходимо руководствоваться, если это случилось, какие бывают средства индивидуальной защиты, чем необходимо тушить пожар на начальной его стадии. Также инструктор Муромского районного отделения ВДПО вместе с ребятами вспомнила телефоны экстренных служб и алгоритм вызова пожарной охраны.

В завершение урока, пожелав ребятам соблюдать правила пожарной безопасности, сотрудники Муромского районного отделения ВДПО вручили памятки, подготовленные ВДПО Муромского района.