Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности в 8-м классе МБОУ «Булатниковская ООШ».

Целью сотрудников Муромского районного отделения ВДПО в данном занятия стали воспитание у детей чувства самосохранения, формирование умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО рассказала ребятам, что причинами возгорания часто становятся нарушение элементарных правил обращения с огнём и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Также в беседе была затронута тема про детскую шалость с огнём. Ведь спички, зажигалки, петарды очень привлекательны для детей, они часто становятся причинами беды.

Следующим вопросом занятия было действие в случаях возникновения пожара. Инструктор Муромского районного отделения ВДПО объяснила ребятам, как нужно правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, как правильно и грамотно выйти из горящего помещения, и на что нужно обращать своё внимание.

Ребята вспомнили телефоны экстренных служб и алгоритм вызова пожарно-спасательной службы, также вспомнили, чем можно потушить пожар на начальной его стадии. Инструктор Муромского районного отделения ВДПО рассказала о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. Ребята узнали, какие бывают огнетушители, из чего они состоят, и принцип их работы.

В завершении занятия ребятам были вручены яркие памятки, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО, которые не раз напомнят ребятам и их родителям о правилах пожарной безопасности.