Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Один из важнейших вопросов, которому необходимо уделять особое внимание – это пожарная безопасность. С самого раннего детства дети должны знать и изучать правила пожарной безопасности. Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО регулярно проводят профилактические мероприятия с детьми в образовательных учреждениях в различных формах, а именно в интересных беседах, подвижных играх.

Так, 23 марта в МБОУ «СОШ № 16» округа Муром состоялась игра-соревнование по пожарной безопасности «Берегись огня» среди учащихся 4-х классов школы.

В игре-соревновании приняло участие 2 команды по 15 человек. В начале соревнований команды представили друг друга яркими девизами. В ходе игры ребята участвовали в интеллектуальной викторине и эстафетах по пожарной безопасности. Вызывали пожарную охрану по телефону 01, проговаривая, где произошло возгорание, адрес, кто звонил; отвечали на вопросы и отгадывали загадки и головоломки по пожарной безопасности; проходили полосу препятствий, тушили пожар, сматывали пожарный рукав и даже управляли пожарной машиной.

В завершении игры-соревнования жюри, в которое входили сотрудники Муромского районного отделения ВДПО и администрация школы, подвело итоги.

Каждая команда получила грамоты за участие и подарки, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.