Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В 14-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) города Коврова состоялось долгожданное награждение победителей творческого конкурса «Безопасный Новый год», который проводил 4-й пожарно-спасательный отряд совместно с Ковровским районным отделение ВДПО.

В конкурсе мог принять участие любой желающий, не было ограничений по возрасту и по номинациям. Главное, чтобы конкурсная работа соответствовала теме – Новый год и безопасность жизнедеятельности. Ковровчане приносили рисунки, поделки из всевозможных материалов: плетёные из пластиковых трубочек, слепленные из пластилина, солёного теста и глины, выполненные из картона объёмные здания и целые сценки из жизни пожарной охраны. И даже связанный крючком сотрудник МЧС, украшающий елку, которая тоже связана, как будто кружевная.

Жюри, которое оценивало работы и выбирало победителей, единогласно выбрали из всех участников 10 лучших – это Солохин Елисей, Сакадынец Анна и Юра, Юшин Арсений, Боброва Дарья, Чижова Анастасия, Рогозина Софья, Гулин Алексей и семья Куревлевых. Все победители были награждены дипломами и интересными подарками, которые предоставило Ковровское отделение ВДПО.

Награждение состоялось в музее пожарной охраны в 14-й ПСЧ. Получив подарки, ребята не спешили покидать музей. Им было интересно абсолютно всё: старая пожарная каска и багор, боевая одежда пожарных прошлых лет, таблички с нарисованными вёдрами, лестницами и лошадьми, которые вешали на дома.