Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

26 января в городе Муроме состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2023 год. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области Эдуард Селезнёв, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, руководители органов управления, организаций и ведомств, входящих в территориальную подсистему РСЧС региона, в том числе главы органов местного самоуправления, начальники управлений ГО и ЧС, а также почётные гости.

В рамках мероприятия Муромское районное отделение ВДПО представило выставочную экспозицию пожарно-технического вооружения, используемого при наступлении пожароопасных периодов, для тушения пожаров. Также была представлена наглядная агитация (листовки, календари, буклеты, памятки и т. д.), необходимая для проведения профилактических мероприятий по предупреждению возникновения пожаров и ЧС.

При осмотре экспозиции большой интерес у участников сборов вызвали автономные пожарные извещатели, защитные накидки, полотна для изоляции очагов возгорания, огнетушители. Не меньший интерес вызвала и социально-ориентированная деятельность, в рамках которой организация проводит большую работу по информированию населения по вопросам пожарной безопасности. Многих интересовал вопрос, какой огнетушитель приобрести для защиты от пожара дома, квартиры. На все вопросы специалисты ВДПО давали исчерпывающие ответы и вручали памятки о мерах пожарной безопасности и календари на 2024 год с полным перечнем противопожарных работ и услуг, которые оказывает организация.

Участие Муромского районного отделения ВДПО в данном мероприятии было направлено на обучение населения культуре безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, информационность в подготовке населённых пунктов города и районов к предстоящему пожароопасному сезону.