Владимирское отделение ВДПО
Владимирское областное отделение
Всероссийского добровольного пожарного общества
Основано в 1892 году
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

6 марта 2024 года Муромское районного отделение ВДПО подвело итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина 2024» в Муромском и Селивановском районах.

На муниципальный этап конкурса было представлено 270 работ из 21 образовательного учреждения по 3-м номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

Цели конкурса: привитие интереса у детей к профессии пожарного-спасателя, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности и развитие творческих способностей.

Разнообразие работ в 2024 году превзошло все ожидания: рисунки, плакаты, уголки по противопожарной безопасности, эмблемы ВДПО, настольные игры, сюжетные композиции. Жюри отметило, что всем ребятам отлично удалось выразить свое представление о пожарной безопасности в разных техниках.

Жюри отметило, что в 2024 году большинство конкурсных работ выполнены качественно: ёмкие, интересные и актуальные по содержанию, соответствуют целям конкурса, отражают свободу.

Работы, занявшие 1-е места, проходят на региональный этап для дальнейшего участия. Все участники получат грамоты, а победители будут награждены ценными подарками. Желаем всем успехов!